«СТРОИТЕЛЬ» - «СЗАГС-ВИКТОРИЯ» - 55:67.

Выездной матч со «Строителем» ознаменовался присутствием в нашем составе игроков, не участвовавших в поединке с Василеостровской СДЮШОР. Впервые за «СЗАГС-Викторию» (далее – «СВ») сыграли М.Дулатов и Д.Жохов, А.Зерницкий и Д.Тепляков. Претерпела изменения и стартовая пятерка нашей команды, в которой компанию играющему тренеру А.Подоксику составили С.Денисов, Р.Калабин, К.Синельников и Д.Минин. Из-за судейской занятости в рядах «СВ» отсутствовал И.Пономарев. По неуважительной причине не приехал на игру И.Коваленко. Не был вызван на матч пскович М.Дёров.

Теперь непосредственно об игре. Стартовая четверть поединка прошла в равной борьбе, и если первые два очка в матче набрали хозяева, то на перерыв с минимальным преимуществом уходили уже гости – 12:13.

Во втором периоде «Строитель» за счет умелых действий своего лидера Андрея Удолова вырвался немного вперед, а в начале третьей четверти перевес хозяев достиг максимума – 29:20. Но вскоре свое веское слово сказал защитник «СВ» М.Дулатов. Два феноменальных блок-шота вкупе с тремя перехватами и четырьмя точными бросками в исполнении десятого номера гостей, и игра перевернулась! Своей активностью Дулатов завел всю нашу команду, и она совершила впечатляющий рывок. В итоге за несколько минут до финальной сирены судьба встречи была практически решена: 47:57. Хозяева, впрочем, еще попытались создать интригу: неутомимый Удолов забил три дальних броска подряд! Но дважды в быстрый отрыв убежал новобранец «СВ» Д.Жохов, и наш клуб одержал-таки первую в истории победу – 55:67! Поздравления от официального сайта!!!

«Строитель» - «СЗАГС-Виктория» - 55:67 (12:13, 15:7, 16:20, 12:27).

СЗ.: Дулатов (13), СИНЕЛЬНИКОВ (12), КАЛАБИН (11), МИНИН (7), ПОДОКСИК (6), ДЕНИСОВ (5), Жохов (4), Митрофанов (4), Ли (3), Зерницкий (2), Тепляков (0).

14 октября. Зал Судостроительного колледжа.