НОВОСТИ ИЗ БК «СЗАГС-ВИКТОРИЯ»

07.02.06. НА ПУТИ ПОЗОРА ВСТАЛ МИНИН!!!

Последний матч первого круга едва не обернулся для «Виктории» позором. Каким-то чудом наша команда перевела встречу в овертайм. А когда сомнений в поражении от записного аутсайдера из Сертолово не было даже у нашего руководителя, случилось чудо. За каких-нибудь сорок секунд Дмитрий Минин развернул ситуацию на 180 градусов. Сначала форвард «СВ» забил издали, затем умело «подставился» в защите, а потом поразил кольцо гостей с фолом. Забил Минин и штрафной. А когда у «Сертолово» еще оставался шанс спасти встречу, наш нападающий снова «подставился», принеся «Виктории» победу!

«Еще один такой матч, и, наверное, мое сердце не выдержит. Признаюсь, что сразу после игры захотелось уйти из баскетбола навсегда», - сказал своей команде Антон Подоксик, позже попросивший забыть ребят об этой встрече.

«Как это забыть? – восклицает с юмором Дмитрий Минин. – ТАКУЮ игру провел, а ее просят забыть».

22.01.06. ТРУДНАЯ ПОБЕДА В КОНЦЕ КРУГА!

Непросто сложился для нашей команды вчерашний матч против СПУОР. По ходу встречи светло-синие не имели значительного преимущества и сумели вырвать победу исключительно за счет предельной самоотдачи всех игроков. Набранными очками отметились проведшие ничтожно малое количество времени на площадке Дмитрий Малинин и Егор Полонский. После матча руководитель «Виктории» заявил, что гордится своими ребятами. До конца круга нашей команде предстоит провести еще одну игру…Турнирная таблица

22.01.06. ИМЕНИННИК РАЗБУШЕВАЛСЯ!

Вчера в матче 8-ого тура первенства города «СЗАГС-Виктория» принимала СПУОР. Эта молодая команда, представляющая известное по всей стране Училище олимпийского резерва, недавно лишь чудом не нанесла поражение «Адаманту». Стоит ли в этой связи говорить, что игра со СПУОРом отнюдь не обещала стать для «СВ» легкой прогулкой.

Так и получилось. На протяжении трёх с половиной периодов питомцы Анатолия Штейнбока заставляли суетиться и нервничать наших ребят, в составе которых вновь отсутствовали Синельников, Дулатов и Митлин. Зато после некоторого перерыва в строй вернулся Сальников. Отлично проявил себя Дмитрий Минин, имевший неподалеку от скамейки запасных персональную поклонницу. Настоящим же откровением в этот день стала игра Алексея Сулимина. Наш легкий форвард, отметивший накануне свое 20-летие, отправил в кольцо гостей три дальних броска из трех, реализовал все штрафные и замкнул несколько эффектных передач Сергея Денисова. Установив личный рекорд результативности в составе «Виктории», Сулимин продолжил приятно удивлять своих болельщиков. Восьмой номер хозяев перехватывал мячи, боролся на щите, а в отдельных эпизодах буквально не давал развернуться лидеру СПУОРа Карпенко. При этом еще в первом периоде именинник пожаловался на возможную травму голеностопа! В общем, что тут говорить. Алексей Сулимин по праву может записать себе в актив лучший матч за «Викторию» в дебютном сезоне. Браво, Лёша!!!

20.01.06. В ГАТЧИНЕ ВСЕ-ТАКИ МОЖНО ПОБЕДИТЬ ВСЕМЕРОМ!

Лишь семь игроков нашей команды отправились в минувшее воскресенье на матч «СВ» в Гатчине. «Великолепная семерка» на сей раз была посильней той, что ездила в областной городок осенью, однако настроение перед игрой было далеко не самое радужное. Уже в дебюте встречи играющий тренер «Виктории» получил растяжение паха, а в третьем периоде за перебор фолов площадку покинул Сергей Денисов. Оставшись без разыгрывающих, наша команда, тем не менее, довела матч до победы, в отдельных эпизодах демонстрируя редкостное по качеству взаимодействие. «В Гатчине все-таки можно победить всемером», - констатировал по дороге в Питер один из игроков «СВ». И с ним нельзя не согласиться. Впрочем, нет никаких сомнений, что если явка нашего клуба и в дальнейшем будет составлять 6-7 человек, то далеко по турнирной лестнице мы не заберемся. В субботу и среду «Виктория» проводит заключительные матчи первого круга!

20.01.06. НОВЫЙ ВЫХОД ИЗ СОТНИ…

В последнем матче чемпионата «СЗАГС-Виктория» вновь победила крупно, в третий раз за последние несколько недель выйдя из сотни. Имеется в виду сто набранных очков за игру. Примечательно, что во всех этих поединках наша команда побеждала с разницей более 30-ти баллов. Если же Вы внимательно следите за выступлением «СЗАГС-Виктории» в чемпионате, то наверняка заметили: наша команда пока и проигрывает, и выигрывает исключительно с крупным счетом. Как объяснить этот факт, мы пока не знаем. Видимо, дело в психологии…

20.01.06. ГОЛЕНКОВ ХЛОПНУЛ ДВЕРЬЮ?

В воскресенье наша команда провела первый после Нового года матч чемпионата. В Гатчине «СЗАГС-Виктория» встречалась с местным «Приоратом». Отчетный поединок стал, по всей видимости, последним в составе «СВ» для форварда Владимира Голенкова, перебирающегося в «Евро-Трейд». И провел этот матч Голенков просто превосходно! Выйдя на площадку лишь в конце первого периода, брянский нападающий внес настоящий перелом в ход равно складывающейся встречи. Набрав 31(!) очко, Голенков не только принес нашей команде крупную победу над опасным соперником, но еще и установил солидную планку результативности для игроков «СВ» в одном матче. «Теперь перед тем, как покинуть наш клуб, любой игрок будет обязан набрать в своем финальном поединке не меньше 30-ти очков», - пошутил после игры руководитель «СВ» Антон Подоксик.

20.01.06. НАУМОВ УШЕЛ…

Работавший с «СЗАГС-Викторией» два месяца Михаил Наумов покинул пост главного тренера нашей команды. За то время, что Наумов руководил «Викторией», коллектив не показал положительного результата, уступив почти во всех встречах, однако взгляд большинства наших игроков на баскетбол изменился в лучшую сторону. Тренировки «СВ» проходили очень организованно, ребята полностью отдавались работе и в последнем матче под руководством Михаила Сергеевича показали без преувеличения выдающуюся игру, разгромив одного из лидеров чемпионата с 50-очковой разницей! На базе заложенной Наумовым подготовки «СЗАГС-Виктория» провела матчи Кубка лиги и заслуженно победила в этом соревновании. К сожалению, на дальнейшую работу тренера Высшей категории в «СВ» у хозяина нашего клуба не хватило финансовых средств. «Все мы очень огорчены невозможностью продолжить сотрудничество с Михаилом Наумовым, но это жизнь; появится у нас настоящий спонсор, мы тут же вернемся к вопросу главного тренера», - заявил специально для новостной рубрики сайта Антон Подоксик.

20.01.06. МИТЛИН – САМЫЙ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЙ!

Форвард «СЗАГС-Виктории» Андрей Митлин стал вторым по результативности в Кубке лиги, прошедшем недавно в зале Василеостровской СДЮШОР и закончившимся победой нашего клуба! В среднем за матч Митлин набирал 17,5 очка. В пятерке лидеров Турнира также присутствуют нападающие «СВ» Сергей Квашнин и Дмитрий Минин. С подробностями матчей Кубка лиги Вы можете ознакомиться здесь…

09.01.2006. ПЕРВЫЙ ТИТУЛ «СЗАГС-ВИКТОРИИ»!!!

Вчера вечером наша команда выиграла свой первый титул! Победив в решающем матче Василеостровскую СДЮШОР, баскетболисты «СЗАГС-Виктории» стали обладателями Кубка лиги! Лучшим игроком финальной битвы признан Андрей Митлин, набравший 20 очков.

В конкурсе дальних бросков, который прошел в перерыве между финальными играми, первенствовал Александр Тюрин – защитник Василеостровской СДЮШОР. Специальным призом организаторы Турнира наградили лучшего игрока в составе Энергетического техникума – Виталия Смагина. Приз зрительских симпатий достался нападающему «Виктории» Константину Синельникову. Команды-призеры были награждены кубками от Федерации баскетбола.

Более подробно о матчах Турнира – в ближайшие дни! Следите за новостями!

05.01.2006. CИНЕЛЬНИКОВ ВЫИГРАЛ НЕСОСТОЯВШИЙСЯ КОНКУРС!

Два великолепных броска сверху выполнил во вчерашнем матче Кубка лиги Константин Синельников. Сначала нашему центровому ассистировал Сергей Денисов, а затем голевой навес сделал Михаил Дулатов. Ввиду того, что обещанный болельщикам конкурс «SLAM DUNK» был отменен, двадцатый номер «Виктории» может по праву считаться победителем в этой номинации. Ведь за два полуфинальных матча никто из игроков других клубов не порадовал зрителей бросками сверху. От имени поклонников баскетбола говорим нашей команде большое спасибо за доставленную радость!

Между тем, исход поединка «СЗАГС-Виктории» против «36 треста» был предрешен уже во втором периоде. К большому перерыву преимущество номинальных хозяев измерялось 27-ю очками – 57:30. Минимальная победа в третьей четверти (18:19) вряд ли утешила гостей. В последней 10-минутке «красно-черные» (наша команда проводила этот матч в новой форме) были снова сильней (29:19), а Дмитрий Минин стал «юбиляром» - на его счету сотое очко «СВ» в отчетной встрече.

В другом полуфинале Кубка лиги Василеостровская СДЮШОР без проблем разобралась со СПЭТом. Аутсайдер чемпионата не продемонстрировал кубкового характера, достойно отыграв только второй период. «Мы сегодня совсем плохо выглядели», - призналась после матча наставница СПЭТа Екатерина Костенко. Единственное, что могут записать в свой актив «энергетики», так это то, что они не позволили набрать сопернику ста очков. У хозяев Турнира был шанс покорить гроссмейстерский рубеж, но при счете 99:43 подопечные Михаила Наумова не реализовали штрафной бросок.

Восьмого января в финальном матче Кубка встретятся «СЗАГС-Виктория» и Василеостровская СДЮШОР. Начало этой встречи – в 16:30! Третье место оспорят СПЭТ и «36 трест». Их поединок начнется в 15:00.